13 человек с оружием угрожали расправой бизнесмену в Солнечногорске

19.09.2018
13 человек с оружием угрожали расправой бизнесмену в Солнечногорске

РИАМО - 19 сен. Полицейские доставили в отдел 13 человек, которые угрожали на парковке торгового комплекса в Солнечногорске предпринимателю расправой, некоторые из них были вооружены, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по региону.

В дежурную часть ОМВД России по Солнечногорскому району поступило заявление от индивидуального предпринимателя о том, что на парковке торгового комплекса, расположенного в поселке Ржавки, группа мужчин угрожает ему оружием и препятствует перевозке грузов.

«В результате выезда на место происшествия сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области при поддержке бойцов Росгвардии СОБР «Булат» в отдел полиции доставлены 13 человек в возрасте от 20 до 40 лет. У одного из доставленных обнаружены и изъяты предметы, визуально схожие с оружием и боеприпасами. По результатам экспертизы изъятое является пистолетом Макарова и патронами к нему, которые пригодны для стрельбы», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В настоящее время в отношении 12 граждан составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», в отношении одного – отделом дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и статье 213 «Хулиганство» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».