400 тысяч туристов побывали в Солнечногорске за полгода

21.09.2022

Подмосковный Солнечногорск за первое полугодие текущего года посетили почти 400 тысяч туристов. Об этом рассказали в пресс-службе городского округа. Также в рамках экскурсионных программ посетителями стали более 82 тысяч человек. Самыми популярными местами у гостей округа являются набережная озера Сенеж, усадьбы Середниково и Шахматово, музейно-выставочный центр «Путевой дворец».

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года туристический поток увеличился на 12%, специалисты считают, что в этом году данные будут гораздо выше.

400 тысяч туристов побывали в Солнечногорске за полгода

В пресс-службе отметили, что Солнечногорск входит в рейтинг ТОП-15 приоритетных муниципалитетов Подмосковья в сфере туризма и продолжает удерживать лидерские позиции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».