Детский сад на 240 мест введут в эксплуатацию в Солнечногорском районе до конца января

15.01.2019
Детский сад на 240 мест введут в эксплуатацию в Солнечногорском районе до конца января

РИАМО - 15 янв. В деревне Брехово Солнечногорского района возвели детский сад на 240 мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В 2017 году подмосковные власти выделили деньги на строительство муниципального трехэтажного детского сада с бассейном для воспитанников от 2 до 7 лет.

«Ввод в эксплуатацию намечен на конец января текущего года», – отметил министр стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев.

Он дополнил, что детский сад строился за счет бюджетных средств в рамках реализации областной госпрограммы «Образование Подмосковья».

«Заказчиком объекта выступает администрация Солнечногорского района. Застройщиком объекта является ООО «Триумф». В ближайшее время объект получит разрешение на ввод в эксплуатацию», – подчеркнул Тагиев.

По проекту, детский сад с бассейном в деревне Брехово Кутузовского поселения рассчитан на 240 мест.

«В нем разместятся групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории обустроят 12 групповых площадок с теневыми навесами, две спортивные площадки, пешеходные дорожки, выполнят озеленение», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».