Детскую поликлинику в Солнечногорске оснастили медоборудованием почти на 12 млн рублей

15.01.2019
Детскую поликлинику в Солнечногорске оснастили медоборудованием почти на 12 млн рублей

РИАМО - 15 янв. Новое медицинское оборудование доставили в детскую больницу Солнечногорска, стоимость всей техники составила 11,9 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В детскую поликлинику Солнечногорской центральной районной больницы закуплена новая медицинская техника. Стоимость оборудования составляет 11,9 миллиона рублей», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он отметил, что поступившая медтехника включает в себя аппараты для диагностики органов зрения, а также реабилитационное оборудование.

«Техническое оснащение медицинских учреждений имеет не меньшее значение, чем укомплектованность кадрами. Поступившее в детскую поликлинику Солнечногорской ЦРБ оборудование позволяет выполнять на высоком уровне обследования зрения, проводить реабилитацию пациентов – восстановление функций верхних и нижних конечностей, сердечно-сосудистой системы. Новая медицинская техника уже введена в работу», – дополнил Матвеев.

В прошлом году на закупку и оснащение медучреждений Подмосковья медицинским оборудованием было выделено порядка 5 миллиардов рублей.

В больницу Ногинска поступило оборудование на 20 млн рублей>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».