Девять дольщиков ЖК «Лебединое озеро» в Подмосковье заключили договоры на компенсацию

23.10.2018
Девять дольщиков ЖК «Лебединое озеро» в Подмосковье заключили договоры на компенсацию

РИАМО - 23 окт. Обеспечены права первых девяти граждан-соинвесторов ЖК «Лебединое озеро» в Солнечногорском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«Заключены первые девять договоров переуступки права собственности между гражданами-соинвесторами ЖК «Лебединое озеро» и инвестором ООО «Гранель Инвест» в рамках реализации механизма обеспечения прав граждан, предусматривающего возврат привлеченным инвестором денежных средств, вложенных гражданами в строительство объекта», – говорится в сообщении.

Строительство жилого комплекса в деревне Поярково Солнечногорского района было начато в 2013 году ООО «УК «Премьер Девелопмент» с первоначальным сроком ввода объекта в эксплуатацию в 2016 году. В связи с недостаточным финансированием в 2014 году строительство на объекте было приостановлено в стадии нулевого цикла.

Законные права 401 участника долевого строительства были нарушены и объект взяли на контроль министерства строительного комплекса Московской области и администрация Солнечногорского района.

К решению проблемы привлекли нового инвестора – ООО «Гранель Инвест», которым принят механизм, предусматривающий компенсацию оплаченной дольщиками стоимости жилых помещений по ДДУ.

До 30 мая 2019 года инвестор перечислит на указанные цели 230 миллионов рублей, обеспечив тем самым законные права и интересы 127 пострадавших граждан-соинвесторов. Очередность и график выплат согласованы самими участниками долевого строительства ЖК «Лебединое озеро».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».