Фабрику птицы в Солнечногорске оштрафовали на 100 тыс руб из‑за нарушений ветзакона

21.02.2019
Фабрику птицы в Солнечногорске оштрафовали на 100 тыс руб из‑за нарушений ветзакона

РИАМО - 21 фев. Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям нашли в работе ООО ПК «Фабрика птицы» из Солнечногорска нарушения, за что фирма заплатит штраф, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В феврале ведомство проверило в Солнечногорске ООО ПК «Фабрика птицы», основным видом деятельности которого является производство и консервирование мяса птицы, на соблюдение требований ветеринарного законодательства РФ.

«В результате проверки управление Россельхознадзора выявило нарушения требований технического регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», в числе которых: не ведется контроль показателей влажностного режима хранения сырья для производства консервов; <…> не предоставлена документация (акты выполненных работ) по дезинфекции всех холодильных камер», – отмечается в сообщении.

В феврале 2019 года за нарушения требований технического регламента Таможенного Союза ООО ПК «Фабрика птицы» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».