Газовое оборудование проверили в квартирах жилых домов городского округа Солнечногорск

20.02.2019
Газовое оборудование проверили в квартирах жилых домов городского округа Солнечногорск

РИАМО – 20 фев. В деревне Новая городского округа Солнечногорск жилищные инспекторы проверили внутриквартирное газовое оборудование (ВКГО), в том числе и наличие договоров на его обслуживание, одного из собственников жилья привлекли к административной ответственности, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Подмосковья.

В проверке также приняли участие сотрудники специализированной организации ООО«ВЭЛНЭС», обслуживающей газовое оборудование. Массовые рейды по проверке ВКГО проводятся с начала года по решению комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области, а также поручению министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В ходе рейда собственник одной из квартир в доме №14 был привлечен к административной ответственности за нарушение требований к техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования. Протокол рассмотрят в ближайшее время.

В одной из квартир дома №16 специалисты газовой службы заменили неисправную плиту. Здесь договор на обслуживание ВКГО был представлен жилищным инспекторам.

«Еще раз напоминаю всем жителям и управляющим компаниям Подмосковья, что заключение договоров на обслуживание газового оборудования и обеспечение беспрепятственного доступа к нему представителей специализированных служб является обязательным. Только так можно минимизировать риски, связанные с авариями ВДГО и ВКГО. С реестром организаций, которые осуществляют данную деятельность в Подмосковье, можно ознакомиться на официальном сайте Госжилинспекции», – подчеркнул Соков.

Реестр специализированных организаций по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в МКД, расположенных на территории Московской области, размещен на официальном сайте Госжилинспекции. Ознакомиться со списком таких организаций можно на сайте: http://gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».