Главный подмосковный урок по раздельному сбору отходов провели в Солнечногорске

15.04.2021
Главный подмосковный урок по раздельному сбору отходов провели в Солнечногорске

РИАМО - 15 апр. В Солнечногорске в День экологических знаний провели главный подмосковный урок о раздельном сборе отходов, участие в котором приняли более 200 школьников, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

Ребята изучили правила домашней сортировки, закрепили навыки на игровых тренингах и даже побывали на самом крупном и технологичном в Европе комплексе переработки отходов. Они стали первыми зрителями видеоэкскурсии на КПО «Восток» группы «ЭкоЛайн».

Кудасов рассказал школьникам о том, как устроена работа с отходами – абсолютно все они поступают на 10 комплексов переработки, благодаря чему в регионе полностью закрылись старые свалки и полигоны. Ребятам показали счетчик вторсырья на новом информационном ресурсе двабака.рф, который в онлайн-режиме показывает, сколько отходов в области отправляется на переработку.

Завершился урок небольшой викториной с вопросами на тему экскурсии, а также раздельного сбора мусора. Самые активные получили полезные экопризы.

«Даже самая современная автоматика не заменит домашнюю сортировку. Только если мы сложим вторсырье чистым в отдельный пакет и сдадим в правильный контейнер, почти все оно может пойти на производство новых вещей», - объяснила ребятам заместитель генерального директора группы «ЭкоЛайн» Елена Вишнякова.

Участники урока сделали селфи. Каждый желающий получил моментальное фото на фоне КПО «Восток».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».