Голосование по благоустройству набережной озера пройдет в Солнечногорском районе 18 марта

20.02.2018
Голосование по благоустройству набережной озера пройдет в Солнечногорском районе 18 марта

РИАМО - 20 фев. Жители Солнечногорского района Подмосковья смогут проголосовать за проект благоустройства набережной озера Сенеж, которую ждет масштабная реконструкция в 2018 году, в день выборов президента РФ 18 марта, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Благоустройство набережной охватит 3,5 гектара. В день выборов жители смогут проголосовать за приглянувшийся проект благоустройства территории, оставить предложения и замечания. Дата 18 марта выбрана для удобства жителей», - говорится в сообщении.

В настоящее время объявлен аукцион на выбор подрядчика для разработки архитектурно-планировочных концепций набережной, которые и будут представлены на суд граждан. В рамках реконструкции также расчистят дно озера в местах купания и укрепят берега. Реконструкция приурочена к 80-летию города.

«Планируются работы по благоустройству территории набережной озера Сенеж в районе Банковской улицы, городского парка, военного городка Выстрел. Для этого потребуется обсуждение с гражданами вариантов благоустройства. Хотелось бы, чтобы жители откликнулись и приняли самое активное участие. Такие общественные проекты по благоустройству нужно реализовывать, опираясь на мнение людей», - сказал председатель общественной палаты Солнечногорского района Сергей Митряшин.

Всего в 10 муниципалитетах Московской области пройдет голосование за концепции благоустройства общественных территорий 18 марта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».