Компанию в Солнечногорске оштрафовали за сжигание отходов

19.11.2019
Компанию в Солнечногорске оштрафовали за сжигание отходов

РИАМО - 19 ноя. Минэкологии Подмосковья привлекло к ответственности металлопереработчиков в Солнечногорске за сжигание отходов, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном правонарушении, совершенном в городском округе Солнечногорск компанией «Втортехмикс», которая занимается сбором и переработкой металлолома вблизи деревни Поярково.

«В ходе административного расследования по материалам проверки Солнечногорской городской прокуратуры установлено, что в арендуемом компанией помещении выявлены признаки сжигания отходов, в том числе оплетки электрических кабелей и древесных остатков», – говорится в сообщении.

По итогам расследования компания-нарушитель и один из ее руководителей оштрафованы на общую сумму 110 тысяч рублей.

Это не первое нарушение природоохранного законодательства, совершенное в Пояркове. Ранее специалисты Минэкологии совместно с сотрудниками полиции задержали здесь три грузовика, с которых сбрасывались строительные отходы. Организаторов незаконной свалки оштрафовали.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».