Концепцию по размещению рекламных конструкций обсудили с бизнесменами Солнечногорска

22.02.2019
Концепцию по размещению рекламных конструкций обсудили с бизнесменами Солнечногорска

РИАМО – 22 фев. С предпринимателями Солнечногорска обсудили новую концепцию облика торговых объектов и рекламы, в ней прописаны специализации по направлениям сфер деятельности, которой коммерсанты обязаны следовать, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Первая встреча с бизнес-сообществом муниципалитета для разъяснения новых требований внешнему облику нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций прошла в коворкинг-центре «Альянс».

«Необходимо сделать округ привлекательным, а бизнес – прозрачным. Для этого мы разработали единую архитектурную концепцию, определяющую внешний вид нестационарных торговых объектов, остановочно-торговых модулей и киосков. Она вносит единообразие в правила и требования, соответствует техническим, градостроительным регламентам и пожарной безопасности», – отметил директор Единого центра поддержки предпринимателей Солнечногорска Александр Свиридченков.

По его мнению, концепция определяет обязательный перечень элементов благоустройства, цветовые решения, освещение и размеры вывесок.

«Так, в новом дизайне оформления фасадов и прилегающей территории присутствуют композитные материалы, стилизованные под дерево, матовые темно-серые панели, а названия вывесок предлагается сделать объемными с контурной светодиодной подсветкой», – дополнил Свиридченков.

Также для упорядочения предпринимательской деятельности была разработана схема размещения нестационарных торговых объектов. В ней прописаны специализации по направлениям сфер деятельности, которой коммерсанты обязаны придерживаться.

«Например, при категории «продовольственные товары» продажа алкоголя или незамерзающей жидкости недопустима. Контролировать соответствие будет постоянная группа мониторинга администрации Солнечногорска», – подчеркивается в сообщении.

Единый центр поддержки предпринимателей Солнечногорска оказывает консультационную помощь и услуги по полному сопровождению проекта.

«Центр расположен по улице Тельнова, дом 3/2. Все разъяснения по вопросам приведения к единому архитектурному облику НТО можно получить по телефону горячей линии: 8(496)263-85-47», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».