Минобороны РФ рассекретило документы о подразделениях, воевавших в годы ВОВ

03.12.2018
Минобороны РФ рассекретило документы о подразделениях, воевавших в годы ВОВ

РИАМО – 3 дек. Министерство обороны РФ разместило на своем сайте архивные документы ко Дню Неизвестного Солдата, в них говорится о подразделениях, воевавших в районе населенных пунктов Крюково, Матушкино, Савелки, Большие Ржавки в годы Великой Отечественной войны, сообщает Газета.ru.

«По документам Центрального архива Минобороны России можно определить, какие подразделения вели бои в районе населенных пунктов Крюково, Матушкино, Савелки, Большие Ржавки», - говорится в сообщении.

Размещенные в открытом доступе материалы до этого нигде не публиковались. У россиян появилась возможность ознакомиться с рассекреченным журналом боевых действий 354-й стрелковой дивизии, в котором говорится о боях под Москвой.

День Неизвестного Солдата отмечают 3 декабря. Он отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории РФ или за ее пределами. Указ об установлении памятной даты был подписан президентом РФ в ноябре 2014 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».