Монтажные работы завершили на строящемся заводе Mercedes в Солнечногорском районе

11.01.2019
Монтажные работы завершили на строящемся заводе Mercedes в Солнечногорском районе

РИАМО – 11 янв. В сельском поселении Пешковское Солнечногорского района завершается строительства завода по производству автомобилей Mercedes-Benz, говорится в сообщении пресс-службы Главгостройнадзора Московской области.

«В настоящее время на объекте выполнены работы по подключению к внешним инженерным сетям, завершается строительство буферного склада кузовов, ведутся монтажные и пуско-наладочные работы инженерных систем зданий и технологического оборудования, завершается отделка в производственных и офисных помещениях», – сказал начальник надзорного ведомства Артур Гарибян.

Общая площадь завода составит 102 тысячи квадратных метров. Застройщиком выступает АО «Мерседес-Бенц РУС».

«Работы ведутся в графике. Плановое завершение строительства намечено на второй квартал 2019 года», – дополнил Гарибян.

По завершению строительства завода в Московской области появится 1,5 тысячи новых рабочих мест. Планируемая производительность объекта – 25 тысяч единиц в год. 

Завод Mercedes-Benz строится в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском районе. Сначала на заводе будут выпускать седаны E-класса, затем – внедорожники GLE, GLC и GLS.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».