Новая площадка для сдачи отходов «Мегабак» открылась в Солнечногорске

10.06.2021
Новая площадка для сдачи отходов «Мегабак» открылась в Солнечногорске

РИАМО - 10 июн. Пункт бесплатного приема крупногабаритных отходов «Мегабак» открыли в Солнечногорске, ее создали по современным региональным стандартам обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Площадка находится на пересечении улиц Школьной и Октябрьской в ЦМИСе. Она защищена от вандалов и загрязнений, там работают камеры видеонаблюдения.

В новый пункт приема можно сдать 12 фракциий, в том числе бумагу, картон, пластик, пленку, стекло, алюминий, батарейки и лампы.

Большие контейнеры предназначены для мебели и спила деревьев. Отдельно принимают бытовую технику и одежду. Отходы отправят на вторичную переработку. Книги можно будет принести или забрать с собой – на «Мегабаке» организован буккроссинг.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».