Обманутые дольщики ЖК в Солнечногорске и Ленинском округе получат ключи до конца 2023 года

08.07.2020
Обманутые дольщики ЖК в Солнечногорске и Ленинском округе получат ключи до конца 2023 года

РИАМО - 8 июл. Обманутые дольщики ЖК «Булатниково» в Ленинском округе получат ключи от квартир в 2022 году, а дольщики ЖК «Белый город» в Солнечногорске — до конца 2023 года, сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

«ЖК «Белый город» будет полностью достроен, будут восстановлены права порядка 550 дольщиков. Первая очередь - начало 2021 года, вторая очередь - это четвертый квартал 2023-го. В ЖК «Булатниково» планируем восстановить права 318 обманутых дольщиков», - сказала Федотова.

Она отметила, что правда дольщиков ЖК «Булатниково» планируют восстановить в 2022 году.

Федотова также подчеркнула, что решение проблем обманутых дольщиков остается приоритетом для Подмосковья.

«В этом году 15,5 тысяч граждан должны получить свои ключи. И сегодня я могу с определенной уверенностью сказать, что эта задача будет выполнена, потому что более 50% (задачи – ред.) уже решено», - уточнила Федотова.

В прошлом году более 19,5 тысяч граждан получили ключи, уточнила Федотова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».