Пирсы возле двух пожарных прудов обустроят в Солнечногорске

19.07.2019
Пирсы возле двух пожарных прудов обустроят в Солнечногорске

РИАМО - 19 июл. Пожарные пирсы заканчивают обустраивать возле двух пожарных прудов в деревне Лопотово городского округа Солнечногорск, работы закончат до 24 июля, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В основание пирса одного из прудов уже уложили бетонные плиты, а также отсыпали подъездную тропу щебнем. Работы по возведению пирса для забора воды пожарными подразделениями в любое время года проводят в рамках исполнения первичных мер пожарной безопасности. В населенных пунктах, где отсутствует централизованная система водоснабжения существование пожарных водоемов является обязательным.

«Это безводный район, и существование пожарных прудов здесь крайне необходимо. Мы обеспечиваем беспрепятственный подъезд пожарных расчетов к этим водоемам. Сами пожарные пруды здесь существуют достаточно давно, однако на кадастровый учет они были поставлены около шести лет назад», — отметил врио начальника территориального управления Соколовское Игорь Воронин.

Согласно законодательным нормам обустройство пожарного водоема предусматривает наличие вокруг водоема площади или пирса, покрытие которых должно быть твердым и иметь размеры минимум 12 на 12 метров. Такая площадь пирса обеспечивает свободный круглогодичный подъезд транспорта и забор воды из водоема пожарной машиной.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».