Помощника машиниста электрички задержали в Москве после гибели пассажира

13.01.2021
Помощника машиниста электрички задержали в Москве после гибели пассажира

РИАМО - 13 янв. В Москве задержали помощника машиниста электропоезда, подозреваемого в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в результате которого на платформе в Солнечногорске погиб пассажир, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел 11 января в 22:50 при отправлении электропоезда сообщением Конаково - Москва от остановочного пункта «Березки-Дачные» Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.

Пассажир скончался на месте происшествия от полученных травм.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. В ближайшее время следствие предъявит помощнику машиниста обвинение, после чего выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Электричка протаранила автомобиль на ж/д переезде в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».