Порядка 13,5 тыс жителей Солнечногорска будут обеспечены чистой водой к 1 сентября

16.08.2018
Порядка 13,5 тыс жителей Солнечногорска будут обеспечены чистой водой к 1 сентября

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ РАЙОН) - 16 авг. К 1 сентября текущего года чистой водой будут обеспечены 13,5 тысяч жителей Солнечногорска, сообщил на своей странице в Facebook руководитель администрации городского поселения Солнечногорск Алексей Баутин.

«Через 2 недели, после проведения пусконаладочных работы на ВЗУ №2 на улице Рабочая и ВЗУ №5 на улице Школьная, чистая вода появится в домах 13,5 тысяч жителей Солнечногорска. На данный момент на обоих ВЗУ выполняются строительно-монтажные работы по присоединению станций обезжелезивания к существующим коммуникациям», – написал Баутин.

По его словам, вскоре подрядная организация приступит к модернизации третьей на территории города ВЗУ – ВЗУ №1 на улице Крупская. Аукцион состоялся 13 августа и на данный момент находится в стадии заключения контракта с ООО «Водэко-Строй».

По данным Солнечногорского информагентства, всего чистой и качественной питьевой водой в текущем году будут обеспечены 18,7 тысяч жителей Солнечногорска.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».