Причал для рыбной ловли появится в Солнечногорске к концу августа

19.07.2019
Причал для рыбной ловли появится в Солнечногорске к концу августа

РИАМО - 19 июл. В ходе благоустройства второй очереди набережной озера Сенеж в городском округе Солнечногорск обустроят причал для рыбной ловли с теневыми навесами и стульчиками, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В настоящее время уже проложен маршрут для будущей велодорожки, ведутся работы по укреплению береговой линии. Контролирует ход работ глава городского округа Владимир Слепцов», — говорится в сообщении.

В рамках второго этапа благоустройства набережной будет создан еще один пляж, обустроена детская площадка, спортивная зона, зоны тихого отдыха, а протяженность велодорожки увеличится еще на 2 километра и составит почти 4 километра.

«Набережная озера Сенеж уже стала излюбленным местом отдыха не только для жителей, но также и для гостей муниципалитета. В рамках первого этапа благоустройства территории значительное внимание мы уделили именно отдыху у воды. Здесь есть амфитеатр для солнечных ванн, а для тех, кто предпочитает более комфортный отдых, оборудована пляжная зона с бассейнами — детским и взрослым», — рассказал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Он добавил, что также увеличится протяженность велодорожек. Со всем объемом работ планируется уложиться к концу августа.

Вблизи ДК «Выстрел» будет размещена площадка для воркаута. Появится также песчаный пляж и амфитеатр для солнечных ванн.

«В настоящее время набережная озера Сенеж является излюбленным местом отдыха как для местных жителей, так и для туристов», — отмечается в материале.

После первого этапа благоустройства здесь появились велодорожки для любителей двухколесного транспорта, современная пешеходная зона с разнообразными малыми архитектурными формами. Также есть локация для ярких фотосессий — цветочная арка, которую украсили почти 2 тысячи цветов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».