Производителя пластика в Солнечногорском районе оштрафовали за нарушения на 183 тыс руб

18.06.2018
Производителя пластика в Солнечногорском районе оштрафовали за нарушения на 183 тыс руб

РИАМО - 18 июн. Фирму по производству пластика в Солнечногорском районе Подмосковья оштрафовали на 183 тысячи рублей за нарушения эксплуатации очистных сооружений, неправильную газоочистку, а также за то, что фирма не предупредила поднадзорное ведомство о своей оказывающей негативное воздействие на окружающую среду деятельности, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Природоохранная прокуратура региона провела проверку ООО «Лемарк», осуществляющего деятельность по производству бумажно-слоистого пластика на территории Солнечногорского муниципального района.

«Установлено, что предприятием допущены нарушения при эксплуатации очистных сооружений, осуществлении производственного контроля, а также эксплуатации газоочистного оборудования. Кроме того, организация не поставлена на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду», - говорится в сообщении.

Юридическое лицо, а также руководство фирмы привлекли к административной ответственности по трем статьям, штраф за экологические нарушения составил 183 тысячи рублей.

В настоящее время на предприятии принимают меры к устранению нарушений природоохранного законодательства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».