Прокуратура выявила мошенничество с 9 участками земли в Солнечногорском районе

14.02.2018
Прокуратура выявила мошенничество с 9 участками земли в Солнечногорском районе

РИАМО - 14 фев. Уголовное дело возбудили по факту незаконной передачи в собственность девяти земельных участков в Солнечногорском районе Подмосковья, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

В результате прокурорской проверки установлено, что девять земельных участков были оформлены в частную собственность на основании представленных в регистрационный орган подложных постановлений, якобы выданных гражданам в 1990-х годах администрацией поселка Алабушево Солнечногорского района.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган, который возбудил и расследует уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ход предварительного расследования взят Солнечногорской городской прокуратурой на контроль», - говорится в сообщении.

В результате противоправных действий муниципальному образованию был причинен ущерб в размере более 10 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».