Пропавших в Солнечногорске детей нашли у их матери в Брянске

20.11.2019
Пропавших в Солнечногорске детей нашли у их матери в Брянске

РИАМО - 20 ноя. Следователи в ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения двух детей в подмосковном Солнечногорске установили их местонахождение – дети находились у своей матери, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

Одиннадцатого ноября в Солнечногорске двое детей 11 и 12 лет вышли из дома и пошли в неизвестном направлении. Об их безвестном исчезновении в правоохранительные органы сообщила опекун. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

«В ходе допросов детей и их матери установлено, что несовершеннолетние посредством мобильной связи попросили свою мать забрать их от опекуна, поскольку они хотят проживать с ней. Женщина согласилась, после чего 11 ноября прибыла на территорию поселка Андреевка Солнечногорска, откуда, не ставя в известность опекуна, забрала детей с их согласия и увезла в Брянск по месту своего проживания», — говорится в сообщении.

Фактов совершения кем-либо противоправных действий в отношении несовершеннолетних не установлено, медицинским освидетельствованием наличия телесных повреждений не выявлено.  

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и дачи правовой оценки действиям каждого из участников уголовного дела.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».