Работы по благоустройству набережной озера Сенеж в Солнечногорске завершили на 85%

11.09.2019
Работы по благоустройству набережной озера Сенеж в Солнечногорске завершили на 85%

РИАМО – 11 сен. На 85% завершены работы по благоустройству озера Сенеж в городском округе Солнечногорск, площадь обновлений составляет 2,6 гектара, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

«Мы продолжаем благоустройство набережной озера Сенеж с созданием нового вело-пешеходного маршрута, новых игровых и спортивных зон, новой пляжной зоны», – отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Он уточнил, что площадь обновлений составляет 2,6 гектара.

«Работы выполнены на 85%. На набережной уже обустроено шесть пирсов, часть из которых полностью предназначена для рыбаков. Установлена площадка для воркаута», – дополнил Хайкин.

Здесь уже проложены вело- и пешеходная дорожки, установлено освещение. Вскоре у жителей округа появится еще одно комфортное место для отдыха. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование третьей очереди набережной. 

С целью безопасности на набережной установлено видеонаблюдение, домики для охраны. После завершения благоустройства протяженность велотрассы увеличится на 2 километра. В рамках второго этапа благоустройства набережной будет создан еще один пляж, обустроена детская площадка, зоны тихого отдыха.

В прошлом году была завершена первая очередь благоустройства. Так, в центральной части размещены детская зона и площадка для воркаута. Пляж искусственно разделен на пешеходную и велосипедную зоны, проходит через искусственные холмы в лесную зону.

Кроме того, созданы безопасные пирсы для купания, детские купальни с теневыми навесами, а также амфитеатры для загара и уединения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».