Семь жилых домов отремонтировали в Солнечногорском районе в 2018 году

10.08.2018
Семь жилых домов отремонтировали в Солнечногорском районе в 2018 году

РИАМО - 10 авг. В Солнечногорском районе Подмосковья капитально отремонтировали семь многоквартирных дома на сумму более 6 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капитального ремонта жилого фонда в Солнечногорском муниципальном районе выделено более 209 миллионов рублей на ремонт 42 многоквартирных домов (МКД).

«В настоящий момент завершены работы по ремонту фасада в семи многоквартирных домах на сумму более 6 миллионов рублей по следующим адресам: город Солнечногорск, улица Московская, 19; улица Московская, 20; улица Московская, 22; улица Московская, 17/4; Поварово, микрорайон Лесхоз, 1А; Поварово, микрорайон № 2, дом 4; деревня Толстяково, дом 33», – говорится в сообщении.

По словам министра регионального ЖКХ Евгения Хромушина, в целом на 2018 год в Подмосковье запланирован ремонт еще более 2,8 тысячи домов, на эти цели выделена сумма в размере более 15 миллиардов рублей.

«В этом году в плане стоит замена около 1,8 тысячи лифтов в 592 домах, в 107 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2,3 тысячи МКД, почти в одной тысяче домов поменяют инженерные системы, а в 716 домах пройдет комплексный капитальный ремонт», – подчеркнул Хромушин. 

Всего в региональную программу капремонта общего имущества на период до 2038 года включено более 44 тысяч многоквартирных домов. По каждому дому в долгосрочной перспективе определены виды и сроки выполнения работ.

Всего за несколько лет действия программы капремонта уже отремонтировано более 9,5 тысяч многоквартирных домов, что составляет более 21% от всей программы Московской области.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».