Шахматный турнир «Игры разума» проведут в Солнечногорске 21 июля

20.07.2019
Шахматный турнир «Игры разума» проведут в Солнечногорске 21 июля

РИАМО - 20 июл. Третий шахматный турнир «Игры разума» пройдет 21 июля в усадьбе капитана И. В. Тараканова на территории мемориального музея-заповедника Д. И. Менделеева и А. А. Блока в городском округе Солнечногорск, на него приглашают всех желающих, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В программе мероприятия запланирован рассказ «короля» шахмат об увлечении Дмитрия Менделеева этой интеллектуальной игрой, проведение викторины, а также рассказ И. Н. Головко о знаменитой игре его отца Николая Головко, мастера спорта СССР, судьи всесоюзной категории, с шестым чемпионом мира, первым советским обладателем мировой короны и шестикратным чемпионом СССР Михаилом Ботвинником», - говорится в сообщении.

Центральным мероприятием станет сеанс одновременной игры учеников международного мастера Игоря Гулькова.

Начало турнира в 12:00. Справки и регистрация участников по телефону: 8 (965) 252-83-94.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».