Строительство завода Mercedes в Солнечногорском районе идет по графику

15.10.2018
Строительство завода Mercedes в Солнечногорском районе идет по графику

РИАМО - 15 окт. Главгосстройнадзор оценил ход строительства завода Mercedes в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорском районе Подмосковья, общая площадь предприятия превысит 100 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Инспекторы проводят проверку строительства завода по производству колесных транспортных средств АО «Мерседес-Бенц РУС», расположенного в индустриальном парке «Есипово» Солнечногорского района.

«В настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные и отделочные работы оборудования в окрасочном цехе, в энергетическом блоке. В основном производственном корпусе ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей, начат монтаж технологического оборудования, завершаются работы по устройству наружных инженерных сетей и сооружений, благоустройству территорий», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Он добавил, что в данный момент ведется устройство несущих конструкций здания промежуточного склада кузовов, а также внутренние отделочные работы административного корпуса. Заканчивается монтаж ограждающих конструкций вспомогательных зданий. Общая площадь завода составит 102 тысячи квадратных метров.

«Застройщиком выступает АО «Мерседес-Бенц РУС». Работы ведутся по графику. Плановое завершение строительства намечено на второй квартал 2019 года», – заключил Гарибян.

По завершении строительства завода в Московской области появится 1,5 тысячи новых рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».