Свыше 490 подъездов планируют отремонтировать в Солнечногорском районе в 2018 году

25.04.2018
Свыше 490 подъездов планируют отремонтировать в Солнечногорском районе в 2018 году

РИАМО (СОЛНЕЧНОГОРСК) - 25 апр. В Солнечногорском районе в 2018 году отремонтируют 495 подъездов, ремонтные работы проходят по региональной программе софинансирования «Мой подъезд», говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Всего в Солнечногорском районе в 2018 году будут отремонтированы 495 подъездов. На данный момент ремонт идет в 150 из них. Большая часть находятся в Солнечногорске – это 114 подъездов, а также в Ржавках - 10, в Андреевке - восемь, в Кривцовском, Кутузовском и Соколовском поселениях – по четыре, в Пешковском – три, в Поварово – два, Менделеево – один. В Смирновском поселении к ремонту подъездов еще не приступили. В сельском поселении Луневское согласно акту Госжилинспекции Московской области ремонт подъездов не требуется», – сказал глава Солнечногорского района Андрей Чураков.

При этом, 19 подъездов уже отремонтированы. В Солнечногорске в микрорайоне Рекинцо, дома №№6 и 22 – в каждом по шесть подъездов, переулок Механизаторов, дом №3А – четыре подъезда. В городском поселении Поварово – микрорайон Локомотивный, дом №5 и микрорайон №2, дом №7 – по одному подъезду и в поселке Менделеево улица Куйбышева, дом №6 – один подъезд.

По данным Солнечногорского информагентства, ремонт проходит по региональной программе софинансирования «Мой подъезд», по которой часть затрат берет на себя правительство Московской области.

В перечень обязательных видов работ вошли: ремонт входных групп, полов с восстановлением плиточного покрытия, стен, потолков, клапанов мусоропровода, замена почтовых ящиков, осветительных приборов и монтаж проводов в короба, замена оконных блоков. Из списка исключена установка видеонаблюдения, которая будет осуществляться в рамках программы «Безопасный подъезд».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».