УК восстановила герметичность межпанельных швов в многоквартирном доме в Солнечногорске

22.03.2018
УК восстановила герметичность межпанельных швов в многоквартирном доме в Солнечногорске

РИАМО - 22 мар. Управляющая компания ООО «ФРЦ» из подмосковного Солнечногорска выполнила предписание Госжилинспекции Московской области и устранила нарушение герметичности стыков стеновых панелей многоквартирного жилого дома №14 на Почтовой улице, сообщается на сайте ведомства.

В ходе осмотра здания МКД жилищные инспекторы выявили участки разгерметизации горизонтальных и вертикальных межпанельных швов. По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Возбуждено дело об административном правонарушении.

«По итогам контрольной проверки установлено исполнение выданного предписания в полном объеме. Межпанельные швы многоквартирного дома восстановлены», - говорится в сообщении.

Как отметил главный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков, нарушение герметичности межпанельных швов в многоквартирном доме – это потенциальная опасность для всей конструкции здания, которая может привести к серьезным последствиям.

«В таких случаях надзорным органом оперативно проводятся проверки, выдаются предписания с коротким сроком исполнения. Мы следим за тем, чтобы управляющие организации четко их исполняли», – пояснил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».