Устройство земляного полотна начали на съездах к Ленинградскому шоссе в Солнечногорске

21.11.2019
Устройство земляного полотна начали на съездах к Ленинградскому шоссе в Солнечногорске

РИАМО - 21 ноя. В Солнечногорске строители приступили к устройству земляного полотна на съездах к Ленинградскому шоссе в сторону Москвы в рамках создания транспортной развязки на пересечении М-10 «Россия» и М-10 «Россия» - Ложки-Поварово-Пятница, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Эти работы направлены на то, чтобы открыть съезд с дороги от парка «Есипово» на Ленинградское шоссе в сторону города Москвы уже в конце этого года, а основные работы по строительству развязки планируется завершить во втором квартале 2022 года», -  сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что эта развязка станет продолжением построенной в 2018 году дороги М-10 «Россия» - Ложки-Поварово-Пятница. Объекты значительно улучшат транспортную доступность индустриального парка «Есипово», где расположен автомобильный завод Mercedes.

Сейчас на участке строительства ведется бетонирование подпорной стены, переустройство инженерных коммуникаций, в том числе линий газо- и электроснабжения, сетей связи.

Протяженность транспортной развязки со съездами составит 3,2 километра, включая путепровод длиной 105 метров через основной ход Ленинградского шоссе. Проектом также предусмотрена установка шумозащитных экранов, новых инженерных коммуникаций и устройство наружного освещения.   

Объекты позволят обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей по Ленинградскому шоссе от индустриального парка «Есипово». Там же расположен автомобильный завод Mercedes, открытие которого состоялось в апреле 2019 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».