В городском парке Солнечногорска 14 февраля проведут акцию книгодарения

13.02.2019
В городском парке Солнечногорска 14 февраля проведут акцию книгодарения

РИАМО – 13 фев. Солнечногорск присоединится к всероссийской акции «Дарите книги с любовью», в библиотеках муниципалитета и городском парке 14 февраля организуют сбор книг для детских учреждений, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Солнечногорский парк впервые принимает в акции, приуроченной к Международному дню книгодарения. Организаторы приглашают всех неравнодушных жителей с 12 часов принести хорошие издания в «Экодом» на набережной. В поддержку доброго дела там выступит член Союза писателей России Елена Барашкова», – отмечается в сообщении.

Собранные книги подарят воспитанникам реабилитационного центра «Незабудка» и юным победителям конкурсов.

«Помощь в сопровождении мероприятия окажут библиотекари городского центра народного творчества и досуга «Лепсе», – добавляется в материале.

В другое время оставить литературу можно в книжных шкафчиках в парке.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».