В индустриальном парке Солнечногорска построят завод металлоконструкций

24.01.2023

Завод по производству металлоконструкций «Аполло» появится на территории индустриального парка «Есипово» в округе Солнечногорск к концу 2023 года. Разрешение на строительство выдало Министерство жилищной политики Московской области.

Застройщик «Завод металлоконструкций Аполло» планирует инвестировать 500 миллионов рублей в проект. Его реализация создаст свыше 90 рабочих мест.

Предприятие специализируется на изготовлении строительных металлоконструкций: колонн, балок, ферм, связей, прогонов. Объект площадью более 9,7 тысячи квадратных метров будет состоять из трех блоков. Первый блок - производственный цех, оснащенный необходимым оборудованием для изготовления металлоконструкций. Второй и третий блок предназначат для административно-бытовых помещений с кабинетами проектировщиков и конференц-залом. На территории завода застройщик собирается производить тысячу тонн металлоконструкций ежемесячно.

Проект сопровождает персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве Подмосковья.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».