В Солнечногорске с 7 должниками по коммунальным платежам провели разъяснительные беседы

22.03.2019
В Солнечногорске с 7 должниками по коммунальным платежам провели разъяснительные беседы

РИАМО – 22 мар. Судебные приставы Солнечногорска совместно с представителями МУП «ИКЖКХ» посетили квартиры, жильцы которых задолжали за оплату коммунальных услуг, совокупная сумма долга превысила 170 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Злостных неплательщиков вызывают на прием к судебному приставу. Рейды по неплательщикам, как правило, проводят в ранние часы, когда люди находятся дома и собираются на работу.

«В этот раз судебные приставы и представители МУП «ИКЖКХ» посетили семь адресов. С жильцами, которые находились на месте, была проведена разъяснительная беседа. Тем жильцам, которых во время рейда не оказалось на месте, оставили требования о явке на прием к судебному приставу», – отмечается в сообщении.

Юрисконсульт МУП «ИКЖКХ» Ирина Якунина уточнила, что подобные рейды проводятся на регулярной основе.

«Главная цель таких мероприятий – направление должников к судебным приставам и последующее взыскание задолженностей по платежам за коммунальные платежи», – дополнила она.

Совокупная сумма задолженностей проверяемых граждан составляет свыше 172 тысяч рублей. Работа с должниками будет продолжена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».