Законопроект о воспитательной работе обсудят на форуме педагогов «Линейка» в Подмосковье

29.09.2020
Законопроект о воспитательной работе обсудят на форуме педагогов «Линейка» в Подмосковье

РИАМО - 29 сен. На форуме для молодых педагогов «Линейка», который пройдет в мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске с 3 по 4 октября, обсудят законопроект о воспитательной работе в системе российского образования, сообщил журналистам генеральный директор автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Участниками мастерской управления «Сенеж» в дни форума станут 100 молодых учителей из 30 регионов РФ.

«На форуме мы предложим участникам и экспертам выстроить возможные сценарии того, как предложенные поправки повлияют на каждодневную работу учителя, как помогут педагогам организовать воспитательную деятельность», — сказал Комиссаров.

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина добавила, что доступность образования остается одной из главных тем в стране. 

На решение этой проблемы должен быть направлен национальный проект «Образование», подчеркнула она. 

Нацпроект «Образование» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Он направлен на внедрение на уровнях основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, а также образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений.

Кроме того, в стране к 2024 году должна быть создана современная и безопасная цифровая образовательная среда, обеспечивающая высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
29.05.2023
Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске
Фото: [Сергей Хакимов]Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова».
27.05.2023
Из ветеринара в серфера: подмосковная спортсменка стала победителем гребного марафона
Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области]37-летняя Марина Колочко из Солнечногорска стала победителем IV Москворецкого гребного марафона в дисциплине «SUP-доски», сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.
26.05.2023
Мурал с изображением бойцов СВО появился в Солнечногорске
Всероссийская акция «Граффити. Защитник» прошла в Солнечногорске. В ее рамках на здании у центрального городского парка был создан мурал с изображением бойцов СВО и участника движения «Юнармия».