Все новости города Сосновоборск

19 апреля 2024
Показать все новости
20.05.2023
В Красноярске неизвестный устроил стрельбу в спортивном комплексе и скрылся
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту стрельбы в спортивном комплексе в Свердловском районе Красноярска.
18.05.2023
Около 5 млрд рублей потратят в Красноярском крае на капремонт жилья
Замминистра строительства Красноярского края Юрий Шестопалов рассказал о планах по капремонту домов в 2023 году.
17.05.2023
Красноярский суд постановил приговор бывшему старшему преподавателю СибГУ за взяточничество
Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что Красноярский гарнизонный военный суд приговорил к лишению свободы бывшего старшего преподавателя ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.
16.05.2023
Семилетний мальчик в Красноярске заразился трихинеллезом после угощения шашлыком
В Красноярском крае семилетний мальчик заразился трихинеллезом после похода с родителями на шашлык. Свинина для мясного блюда была приобретена на местном рынке, сообщает руководитель регионального Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.
16.05.2023
Гендиректора стройкомпании «Сибиряк» Егорова задержали по подозрению в хищении бюджетных средств в Красноярске
Правоохранители задержали гендиректора и владельца одной из крупнейших строительных компаний Красноярска «Сибиряк» Владимира Егорова.
15.05.2023
В Красноярске приступили к строительству метро
Строительство линии для скоростного наземно-подземного легкорельсового транспорта (метротрамвая) началось в Красноярске.
12.05.2023
Почти 1300 деревьев высадят в Красноярске за 2023 год
За 2023 год в Красноярске запланировано высадить почти 1300 деревьев и более 4700 декоративных кустов. Первые саженцы посадили на общегородском субботнике.
12.05.2023
Суд в Красноярске приговорил бизнесмена Анатолия Быкова к 11 годам колонии за подстрекательство к убийству
Бизнесмена Анатолия Быкова приговорили к 11 годам лишения свободы за подстрекательство к убийству. Соответствующее решение вынес Центральный районный суд Красноярска, сообщили в прокуратуре региона.
10.05.2023
В Красноярске задержан депутат городского совета
Депутат городского совета Красноярска Самед Юсубов был задержан правоохранительными органами по уголовному делу.
05.05.2023
Подготовительные работы по строительству метро стартовали в Красноярске
Строительство новой станции метро в Красноярске начнется в ближайшее время. Выдача заключений госэкспертизы на реализацию данного проекта идет поэтапно.
05.05.2023
Спектакли с комментариями для незрячих людей покажут в Красноярске
Театральные постановки с тифлокомментариями покажут в красноярском драмтеатре имени Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе заведения.
04.05.2023
Красноярцы могут остаться без воды из-за обмеления Енисея
Жители региональной столицы рискуют в скором времени столкнуться с нехваткой питьевой воды. Администрация города вынуждена принимать экстренные меры в связи со сложившейся ситуацией – экономия ресурса затронула даже фонтаны.
04.05.2023
Жительница Красноярска заказала убийство сына и дочери
Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали 67-летнюю жительницу Красноярска. По версии следствия, пенсионерка, желая единолично завладеть квартирой, решила избавиться от конкурентов, которыми являлись ее собственный 45-летний сын и 49-летняя дочь.
04.05.2023
Особый противопожарный режим начнет действовать с 5 мая в Красноярске
Администрация Красноярска введет с 5 мая особый противопожарный режим. В настоящее время для предотвращения ландшафтных пожаров проводится комплекс мер, таких как противопожарные покосы сухой травы и формирование минерализованных полос.
04.05.2023
В Красноярске задержали пенсионерку, заказавшую киллеру собственных детей
Полицейские задержали пенсионерку, которая организовала убийство своих детей, чтобы остаться единственной владелицей недвижимости.
30.04.2023
Черный «Гелендваген» загорелся на ходу и врезался в отбойник во время полицейской погони в Красноярске
Иномарка «Гелендваген» загорелась на ходу и врезалась в отбойник при попытке уйти от сотрудников ГИБДД на трассе Красноярск — Канск.
28.04.2023
Власти Красноярска ищут 60 млн рублей на строительство приюта для бездомных собак
Депутаты городского совета Красноярска обсудили ситуацию с одичавшими бездомными псами. По данным администрации, сейчас в четырех частных приютах на территории Красноярска содержатся 957 бездомных собак, к концу текущего года прогнозируется увеличение их количества до 1150 особей.
28.04.2023
Красноярец на полном ходу вылез из автомобиля из-за стеклоочистителя
Житель Красноярска проделал рискованный акробатический трюк во время движения автомобиля. Бесстрашный мужчина решил поправить стеклоочиститель на полном ходу.
27.04.2023
Жители Красноярского края пострадали от укусов обезьян
Глава Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев привел тревожную статистику неудачных контактов местных жителей с животными.
22.04.2023
Пассажирский самолет авиакомпании Azur Air совершил аварийную посадку в Красноярске
Экипаж воздушного судна, выполнявшего рейс из Пхукета в Красноярск, запросил у диспетчеров разрешение на аварийную посадку в международном аэропорту из-за отказа техники.
27.03.2023
Ребенок из Красноярска скатился по дому в попытке повторить прием из аниме «Наруто»
Ребенок из Красноярска попытался повторить трюк из аниме «Наруто». Однако выпал из окна на четвертом этаже. О случившемся сообщил старший брат ребенка.
26.03.2023
Подозреваемого в убийстве двух девушек задержали в Красноярске спустя 22 года
Следственный комитет России по Красноярскому краю сообщил о задержании убийцы двух несовершеннолетних. Преступление было совершено 22 года назад, сообщили в Telegram-канале Следком.
25.03.2023
Подводная лодка «Красноярск» вернулась с испытаний для доработок
Атомную подводную лодку «Красноярск» вернули на судоремонтный завод «Севмаш», чтобы устранить недочеты, которые выявили в ходе испытаний, сообщает ТАСС.
24.03.2023
Красноярского полицейского подозревают в получении 200 тыс. рублей за помощь ОПГ
В Красноярске сотрудник полиции попал под статью о взяточничестве. В региональном СУ СКР считают, что страж порядка получил незаконное вознаграждение за помощь преступной группировке.
23.03.2023
Главу компании в Красноярске отправили в колонию за присвоение 44 млн рублей
Прокуратура Красноярского края рассказала о судебном приговоре, вынесенном в отношении главы сельскохозяйственного предприятия.
22.03.2023
Шестимесячная девочка погибла после падения из рук матери в Красноярске
Полугодовалая девочка скончалась из-за недосмотра матери в Красноярске. Об этом сообщает РЕН ТВ. Известно, что сначала малышка свалилась на пол с дивана, когда осталась без внимания родительницы.
19.03.2023
Неизвестного в костюме Человека-паука заподозрили в поджоге детской площадки в Красноярске
Пожар произошел на детской площадке, расположенной в красноярском микрорайоне Пашенный. Подробностями произошедшего поделились местные СМИ.
17.03.2023
Житель Красноярска из ревности убил свою сожительницу
В Красноярске 30-летнего местного жителя обвиняют в убийстве его 40-летней возлюбленной. Тело погибшей полицейские обнаружили спустя несколько дней после того, как родственники заявили о пропаже женщины.
17.03.2023
Житель Красноярска пытался ограбить магазин с помощью шприца
Полиция Красноярска задержала 39-летнего мужчину по подозрению в воровстве коньяка из магазина. Продавец в одном из магазинов, расположенных в Кировском районе Красноярска обратила внимание на подозрительное поведение покупателя.
16.03.2023
Жителя Красноярска обвинили в убийстве пенсионерки
Сотрудники Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии расследуют уголовное дело об убийстве.
15.03.2023
Ведущего Гуревича из Красноярска отправили под домашний арест
Ведущему из Красноярска Максиму Гуревичу изменили меру пресечения заключения на домашний арест. Теперь он и его помощница Екатерина Романюк находятся дома под арестом.
10.03.2023
Драка со стрельбой в Красноярске началась из-за громкой брани в автобусе
Ссора трех мужчин в красноярском автобусе, переросшая в конфликт со стрельбой, началась из-за претензий по поводу использования нецензурной брани.
10.03.2023
Один человек получил ранение в результате стрельбы на улице в Красноярске
Устроивший стрельбу в Красноярске мужчина ранил одного человека. Как сообщают очевидцы, стрелок вступил в конфликт в автобусе, после чего зачинщиков высадили.
10.03.2023
Красноярский живодер предстал перед судом
СК завел два уголовных дела на жителя Красноярска, которого обвиняли в истязании животных. Как сообщает Telegram-канал Kras Mash, жителю Красноярска, избившего щенка ротвейлера в лифте, назначили 10 месяцев исправительных работ и девять лет колонии.
10.03.2023
Жительница Красноярска выбросила собаку из окна 14 этажа
Местные жители обратились в полицию после обнаружения погибшей собаки. В ходе проверки также выяснилось, что с женщиной жили двое несовершеннолетних детей, которые содержались в ужасных для жизни условиях.
10.03.2023
Стали известны подробности о мощном пожаре в красноярском автосервисе
ГУ МЧС России сообщило о локализации огня в здании автосервиса на улице 60 лет Октября в Красноярске. Пострадавших из-за пожара нет.
10.03.2023
Мощный пожар произошел в одном из автосервисов Красноярска
Красноярский автосервис загорелся ранним утром. Огонь распространился по всей площади здания. Сейчас на месте происшествия работают оперативно-спасательные службы.
09.03.2023
Специалисты ликвидируют последствия штормового ветра в Красноярске
Ликвидацией последствий штормового ветра, налетевшего на город 8 марта, занимаются красноярские экстренные службы.
09.03.2023
Транссибирский арт-фестиваль откроется в Красноярске 10 марта
Юбилейный транссибирский арт-фестиваль открылся в Новосибирске 8 марта в десятый раз. 10 марта он стартует в Красноярске.
04.03.2023
Экономист Корнеев заявил о бессмысленности переноса столицы из Москвы в Красноярск
История с переносом столицы в Сибирь экономически бессмысленна. Об этом заявил экономист, доктор бизнес-администрирования Валерий Корнеев.
03.02.2023
Суррогатной матери из Красноярска ужесточили наказание за продажу ребенка
Красноярский краевой суд пересмотрел вердикт Кировского районного суда в отношении суррогатной матери. Ранее Кировский райсуд назначил 33-летней суррогатной матери, признанной виновной в продаже своего новорожденного ребенка за 850 тысяч рублей, наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщает newslab.
02.02.2023
Сибиряк нелегально отправлял боевую экипировку за границу под видом обычной одежды
Сибиряк нелегально отправлял за границу боевую экипировку под видом обычной одежды. Об инциденте сообщает региональный главк ФСБ.
31.01.2023
Жители Красноярска сняли на видео падение метеорита
Метеорит пролетел в небе над Красноярском. Местные жители запечатлели уникальное явление на видео. Некоторые признались, что сначала восприняли очень яркую вспышку за салют.
31.01.2023
В Красноярске неустановленное животное насмерть искусало пенсионера вблизи дачного участка
В Красноярске правоохранители разбираются в обстоятельствах смерти пенсионера. На теле мужчины эксперты зафиксировали следы от укусов неизвестного происхождения, сообщили в краевом СУ СКР.
31.01.2023
В Красноярске раздетый школьник выпал из окна девятого этажа и скончался в больнице
Раздетый пятиклассник выпал из окна девятого этажа в Красноярске. В результате мальчик получил смертельные травмы.
29.01.2023
Тренер по греко-римской борьбе снял с перил красноярского моста женщину
Тренер по греко-римской борьбе Габриел Еприкян снял с перил красноярского моста местную жительницу. В настоящий момент женщина находится в медицинском учреждении, пишет mk.
29.01.2023
Мальчик повалил девочку в снег и ударил по лицу на детской площадке в Красноярске
В Красноярске мальчик повалил девочку в снег и несколько раз ударил по лицу во время игры на детской площадке.
29.01.2023
В Красноярске молодой рабочий погиб, сорвавшись в шахту лифта строящегося дома
Молодой человек, работавший на стройке в Красноярске, получил несовместимые с жизнью травмы при падении в шахту лифта.
27.01.2023
Серебряный призер ОИ-2022 Трусова провела мастер-класс в Красноярске
Серебряный призер зимних Олимпийских игр 2022 года в женском одиночном катании Александра Трусова провела мастер-класс в столице Красноярского края.
27.01.2023
В Красноярске спасли 17-летнего юношу после падения с моста
В Красноярске 17-летний подросток упал в воду с Коммунального моста. Юноше оказали помощь специалисты. Об этом сообщили в краевой службе спасения.
26.01.2023
Возмущенная красноярка рассказала, что кондуктор автобуса ездит на поручне в час пик
Жители Красноярска каждый день вынуждены возвращаться домой в переполненных автобусах. Одна из горожанок показала, как выглядит салон общественного транспорта в час пик.
26.01.2023
Новый пансионат для пожилых людей и инвалидов открыли в Красноярске
В Красноярске начал работать современный и уникальный для Сибири жилой корпус пансионата для людей пожилого возраста и инвалидов «Ботанический».
25.01.2023
Пожилой мужчина погиб в результате ночного пожара в СНТ под Красноярском
Пожилой мужчина погиб в результате ночного пожара в дачном доме в Емельяновском районе Красноярского края. Об этом информирует региональный главк МЧС.
23.01.2023
В Красноярске учителя физкультуры подозревают в домогательствах школьниц
Педагога красноярского лицея подозревают в домогательствах несовершеннолетних. Он присылал одной из учениц седьмого класса сообщения с признаниями в любви, а также с просьбой поцеловать его.
23.01.2023
В Красноярске экс-депутата отправили в колонию за хищение 91 млн рублей
Суд вынес приговор бывшему депутату горсовета Красноярска по делу о хищении крупной суммы. Ему назначили наказание в виде трех лет колонии общего режима.
19.01.2023
Телеведущего подозревают в краже выделенных на одаренных детей 5 млн рублей в Красноярске
Правоохранители задержали в Красноярске телеведущего. Он и его подельники подозреваются в краже бюджетных средств, сообщило РИА Новости.
17.01.2023
Нетрезвый пассажир задержал рейс Красноярск — Пхукет, угрожая взорвать самолет
Нетрезвый пассажир задержал вылет регулярного рейса Красноярск — Пхукет. Дебошир угрожал взорвать пассажирский самолет, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах по региону.
12.01.2023
Пальмы в теплицах Красноярска готовятся цвести
В теплицах управления зеленого строительства Красноярска зацвели пальмы. Соцветия сейчас накапливают необходимую силу, и скоро на них появятся цветы.
12.01.2023
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар в складских помещениях на Ломоносова в Красноярске
Сотрудники МЧС потушили пожар, который произошел в складском помещении на улице Ломоносова в Красноярске. Площадь возгорания составила 1 тыс.
12.01.2023
Пожар в складском помещении на улице Ломоносова в Красноярске удалось локализовать
Возгорание в складском помещении на улице Ломоносова в Красноярске локализовали на площади 1 тыс. кв. м, сообщили в региональном главке МЧС.
12.01.2023
Площадь пожара на складе на улице Ломоносова в Красноярске увеличилась до 1 тыс. «квадратов»
Площадь возгорания на складе на улице Ломоносова в Красноярске увеличилась до 1000 квадратных метров, сообщает МЧС Красноярского края.
12.01.2023
В Красноярске тушат полыхающий склад на улице Ломоносова
Огонь охватил складское помещение, расположенное на улице Ломоносова в Красноярске, сообщили в региональном главке МЧС России.