70 подарков передали активистам общественных организаций инвалидов Балашихи

02.12.2021
70 подарков передали активистам общественных организаций инвалидов Балашихи

РИАМО (БАЛАШИХА) - 2 дек. Депутат Госдумы Вячеслав Фомичев, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и председатель совета депутатов Балашихи Геннадий Попов приняли участие в торжественном мероприятии ко Дню инвалидов, в рамках вечера они передали 70 подарков активистам общественных организаций, сообщает пресс-служба парламентария.

Мероприятие состоялось в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера». Ефимов передал пожелания здоровья и благополучия от председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и поблагодарил руководителей городских общественных организаций за активную позицию в городе.

«Наши ребята с ОВЗ побеждают в спорте, в интеллектуальных играх. Важно не только в дальнейшем поддерживать наши общественные организации, но и создавать новые творческие объединения на базе наших домов культуры. Давать возможность ребятам бесплатно заниматься музыкой, вокалом, рисованием», - сказал Ефимов.

По словам Фомичева, задача органов власти и общественных организаций делать все возможное, чтобы людям с ограниченными возможностями было комфортно жить. В Подмосковье на это направлена программа «Доступная среда».

Он поздравил жителей Балашихи с праздником и вручил Благодарственное письмо Госдумы советнику главы Балашихи по делам инвалидов Александру Казакову за большой вклад в дело укрепления социальной защищенности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Лучшие творческие коллективы КДЦ «Подмосковные вечера» ансамбль танца «Веселинка» и ансамбль народной песни «Купавы» подготовили для зрителей красочную программу.

По завершению концерта активистам общественных организаций инвалидов передали 70 подарков от партии «Единая Россия».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.