Андрей Воробьев поручил завершить программу «Чистая вода» за 1,5 месяца

22.11.2021
Андрей Воробьев поручил завершить программу «Чистая вода» за 1,5 месяца

РИАМО - 22 ноя. Программу «Чистая вода» должны завершить в Подмосковье в срок - до конца 2021 года. Все населенные пункты должны иметь качественную воду, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы проделали большую работу по программе «Чистая вода». Но пока у кого-то из крана течет ржавая вода, успокоиться мы не имеем права. Важно за эти 1,5 месяца всю программу завершить», — сказал Воробьев в ходе совещания с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он отметил, что в работе 37 населенных пунктов. Работы по программе пока идут в Балашихе, Богородском, Ленинском округах, Чехове.

В Подмосковье за 6 лет качество водоснабжения улучшили более чем для 2 млн человек в 48 городских округах региона. Доля населения Московской области, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, превысила 92%.

В Подмосковье усилят программу «Безопасный регион»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.