Автомобили в Балашихе проверили на наличие детских кресел

19.07.2019
Автомобили в Балашихе проверили на наличие детских кресел

РИАМО - 19 июл. В Балашихе сотрудники ДПС проверили автомобили, чтобы выявить случаи перевозки детей без детских кресел, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское».

Проверку проводили 17 июля с 15:00 до 17:00.

«Мероприятие было направлено на выявление и пресечение фактов нарушения водителями перевозки детей без детских удерживающих устройств в автомобиле. В ходе мероприятия было проверено 78 автомобилей, выявлено одно нарушение», — говорится в сообщении.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют приучать ребенка к детскому креслу с самого раннего детства. Тогда ребенок будет понимать, что автокресло – это обязательный атрибут при поездке. Автокресла рекомендуется выбирать вместе с детьми. Ребенок должен быть плотно зафиксирован в автокресле, но при этом лямки не должны давить на тело ребенка и причинять ему дискомфорт.

«Уважаемые водители! Помните, что водитель, который везет в своем автомобиле ребенка, должен быть вдвойне внимательным и осторожным! Строго соблюдайте ПДД, скоростной режим и не совершайте необдуманных маневров на дороге», — подчеркивается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.