Более 200 фонарей установят на Балашихинском шоссе до 25 октября

19.10.2018
Более 200 фонарей установят на Балашихинском шоссе до 25 октября

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 окт. На Балашихинском шоссе до 25 октября планируют установить более 100 современных опор освещения и 200 фонарей в рамках губернаторской программы «Светлый город», сообщил главный инженер компании-подрядчика Андрей Капустин.

«В рамках капитального ремонта электроосвещения на Балашихинском шоссе до 25 октября мы планируем установить 102 новых современных опоры освещения и 207 светодиодных светильников мощностью 115 Вт. На каждой опоре будет по два светильника, а в начале Балашихинского шоссе возле остановки и перекрестка – трехрожковые кронштейны с тремя светильниками, поэтому шоссе будет полностью освещено», – сказал Капустин.

Помимо этого, вдоль шоссе протянут более 4,4 тысячи метров новых изолированных проводов, которые почти не допустят потери электричества. Срок их службы составляет 25 лет.

Капустин добавил, что к работам приступили неделю назад, получив согласование от лесничества. Данный участок является охранной зоной федерального парка «Лосиный остров». В работах задействованы три бригады по три человека. В данный момент проводится демонтаж старых опор, светильников, проводов и установка новых.

Старые бетонные опоры были установлены в 70-х годах, и срок их службы давно прошел. Опора становится хрупкой и при любом ДТП, столкновении с автомобилем сразу складывается и падает на машину. Современные опоры сделаны из оцинкованной стали. Срок их службы составляет 35 лет. При ударе опоры могут лишь деформироваться и не представляют угрозу для жизни.

Балашихинское шоссе стало последним в списке объектов, на которых в текущем году проводят работы в рамках реализации губернаторской программы «Светлый город» на территории Балашихи.

Ранее на территории городского округа были установлены 65 современных опор освещения в микрорайоне Кучино по улице Магистральная, дом №17, на улице 40 лет октября, на участке от Проспекта Ленина до Народного суда, дом №28, на улице Белякова, на участке между улицами 40 лет октября и Трудовых резервов и на улице Крупская, на участке между улицами Советской и Карла Маркса.

Программа губернатора Московской области «Светлый город» реализуется с 2017 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.