Более 50 участников программы «Активное долголетие» привились от Covid‑19 в Балашихе

22.03.2021
Более 50 участников программы «Активное долголетие» привились от Covid‑19 в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 мар. Более 50 жителей старшего возраста, участников программы «Активное долголетие», вакцинировались от коронавирусной инфекции в подмосковной Балашихе, сообщается в Instagram-аккаунте Балашихинской областной больницы.

Программа «Активное долголетие» стартовала в Подмосковье 10 июня 2019 года. Проект создан для поддержания активного образа жизни людей старшего поколения, улучшения их психоэмоционального состояния, укрепления здоровья. В Балашихе уже более 50 участников программы «Активное долголетие» привились от Covid‑19.

«Мне бы очень хотелось вести активный образ жизни, поэтому я решила сделать прививку. Мои сыновья уже прошли оба этапа вакцинации, побочных эффектов не было, поэтому я спокойно привилась от коронавируса», - сказала одна из участниц программы.

Хоть и пожилой женщине девятый десяток, она является участником «Активного долголетия» и всегда заботится о своем здоровье.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

Публикация от ГБУЗ МО Балашихинская ОБ (@balob.ru)

- Более 3 тыс волонтеров помогают желающим пройти вакцинацию в выездных бригадах в Москве. Также 160 сотрудников центров госуслуг помогают с навигацией, заполнением документов и другими вопросами.

- Стало известно, когда Путин сделает прививку от коронавируса. Президент сообщил об этом в понедельник на совещании по вопросу наращивания производства вакцин от Covid-19.

- Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил медиков за просветительскую работу в сфере вакцинации от Covid‑19: 

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выдвинула новую версию происхождения коронавируса. Она связана с торговлей животными в КНР

- За сутки в России зарегистрировали 9 284 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 646 больных. В Москве - 1586.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.