Брынцалов рассказал членам молодежного парламента Балашихи о реформе в обращении с ТБО

25.04.2019
Брынцалов рассказал членам молодежного парламента Балашихи о реформе в обращении с ТБО

РИАМО (БАЛАШИХА) – 25 апр. Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в ходе парламентского урока обсудил с  членами Молодежного парламента образовательных организаций Балашихи реформу в обращении с твердыми бытовыми отходами, говорится в сообщении пресс-службы регионального парламента.

Мероприятие прошло в четверг в Московской областной думе в формате диалога.

«Школьников Балашихи интересовала реформа в обращении с отходами и раздельный сбор мусора. Игорь Брынцалов рассказал ребятам об опыте других стран, в частности Японии и Германии, в данном направлении, о вступившем в силу федеральном законе, а также о льготах, введенных Мособлдумой для социально незащищенных жителей Подмосковья и тех, кто проживает вблизи полигонов», – говорится в сообщении.

Также ребят интересовал вопрос получения образования по востребованным профессиям и необходимые навыки для политической карьеры.

Глава парламента отметил, что в политической карьере никогда нельзя стоять на месте и дал ребятам совет о том, что нужно читать, учиться, развиваться и интересоваться всем, чтобы все успевать.

Далее для гостей регионального парламента состоялась экскурсия, которую провел председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов.

Члены Молодежного парламента осмотрели зал приема иностранных делегаций, помещения, где фракции еженедельно собираются для обсуждения актуальных вопросов и повестки думы, пресс-центр для журналистов и зал заседаний.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.