Бюджет Балашихи увеличился на 468 миллионов рублей в 2018 году

19.09.2018
Бюджет Балашихи увеличился на 468 миллионов рублей в 2018 году

РИАМО (БАЛАШИХА) - 19 сен. Почти на 468 миллионов рублей увеличилась доходная часть бюджета подмосковной Балашихи в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Доходная часть бюджета Балашихи в 2018 году увеличилась на 467,5 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней и составила 13,8 миллиардов рублей. Изменения в решение совета депутатов о бюджете городского округа Балашиха на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов связаны с внесением отдельных изменений в доходную и расходную части бюджета на 2018 год», – сказала начальник финансового управления администрации Балашихи Елена Ястребова во время заседания городского совета депутатов.

Она добавила, что расходная часть бюджета составляет 14,9 миллиарда рублей и в нынешнем году за счет субсидий и субвенций увеличится финансирование системы школьного и дошкольного образования.

«Образование – основная расходная часть бюджета муниципалитета. Мы также увеличиваем расходы на благоустройство общественных территорий бывших военных городков, создание новых офисов по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению и дополнительных окон МФЦ. Благодаря дополнительному финансированию в парке «Пехорка» появится каток из искусственного льда», – сказал председатель совета депутатов Геннадий Попов.

Он добавил, что депутаты также приняли положение о коммерческом найме жилья и специализированном жилищном фонде. В связи с инфляцией изменяется базовая ставка арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

Во время заседания было рассмотрено около 20 вопросов. Депутаты утвердили план работы совета на 4 квартал 2018 года, отчет работы управления по образованию за учебный 2017-2018 год, ряд имущественных вопросов и другие.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.