Часы мужчине: дарить или не дарить

03.04.2021

Часто мы задумывается над тем, что подарить любимому мужчине. Один из вариантов — наручные часы. Это не только практичный презент, но и показывает статусность человека, влияет на имидж, позволяет дополнить деловой образ. Сегодня в продаже встречается множество вариантов, одни обладают одной основной функцией указывать время, например, стильные часы Casio G-Shock от официального дилера, другие же модели позволяют следить за состоянием организма (измеряют пульс, считают количество часов сна), подстегивают к занятиям спортом (считают количество активности), также через них слушают музыку, принимают звонки и сообщения, умные часы подключаются к интернету и являются современным своеобразным гаджетом. Однако несмотря на все преимущества не все стремятся купить часы любимому мужу или отцу. Это связано с некоторыми суевериями.

О мифах

Первые суеверия о часах появились на Дальнем Востоке, а именно в Китае. Там вообще запрещено было дарить что-то острое (ножи, клинки, столовые приборы), считалось, что к таким предметам привязывались злые духи. У часов были острые стрелки, поэтому они также попадали в эту категорию. Европейцы переделали легенду на свой манер, начали верить в то, что острые стрелки часов способны разрушить теплые отношения между людьми.

По другой версии этот предмет отсчитывает минуты до расставания или даже до конца жизни. Поэтому пожилым людям не принято дарить наручные или настенные часы на день рождения, так как этот презент вызывает у них негативные ассоциации. Верить в такие приметы или нет — дело личное. Чтобы не ошибиться, лучше уточнить этот момент у близкого человека.

Существует способ, как избежать суеверия и со спокойной душой подарить часы или принять их. Для этого нужно отдать дарителю монетку, таким образом вы сами "покупаете" презент и примета с этой минуты не работает.

Почему часы отличный подарок

Справедливости ради стоит заметить, что так ревностно к суевериям относятся по большей части женщины. Мужчины же вовсе не знают о большинстве плохих примет или реагируют на них адекватно, отбрасывая все предрассудки в сторону. Все же часы действительно полезный и приятный презент:

  • брутальные или изысканные модели не всегда есть возможность купить себе самостоятельно, ведь это дорогое удовольствие, если говорить о хорошем качестве и оригинальном производителе;
  • умные модели позволяют всегда быть на связи даже во время занятий спортом, контролировать активность;
  • аксессуар отображает статусность человека, дополняет деловой образ, это способно повлиять на мужскую уверенность в себе.

Чтобы не натолкнуть человека на негативные мысли о том, что вы намекаете на скорое расставание, сопроводите подарок красивым пожеланием. Скажите, что время — наибольшая ценность, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, нужно уметь считать каждую секунду и тратить минуты только на полезные дела. Тогда презент точно заставит мужчину задуматься о своих целях и стремиться к успеху, чтобы не жалеть об упущенных возможностях. Главное, покупать не подделку. Даже если бюджет на подарок небольшой, лучше приобрести модель от малоизвестного бренда, чем китайскую реплику.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.