Число ДТП в Балашихе по вине пьяных водителей снизилось на 6% с начала года

17.03.2021
Число ДТП в Балашихе по вине пьяных водителей снизилось на 6% с начала года

РИАМО (БАЛАШИХА) - 17 мар. Число аварий на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», совершенных по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 6% с начала текущего года, сообщил начальник Госавтоинспекции округа подполковник полиции Александр Лобойко.

В среду в здании отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 2,5 месяца текущего года. На мероприятии также присутствовали заместитель начальника РЭО ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» майор полиции Александр Давыдов и начальник управления транспорта, дорог и связи администрации округа Михаил Поликанов.

«Количество происшествий с участием лиц, находившихся в алкогольном опьянении, снизилось на 6%. Положительной динамике способствовали в том числе и оперативно-профилактические рейды «Нетрезвый водитель», которые регулярно проводятся на территории обслуживания. Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии недопустимо и невозможно», - сказал Лобойко.

В ходе мероприятия он также отметил, что по профилактике ДТП и уровню дорожного травматизма Балашихинский отдел Госавтоинспекции находится в «зеленой» зоне.

Однако, по словам Лобойко, прогнозируется всплеск аварийности с приходом весны, когда начнет таять снег, и видимость, контрастность снизятся, что и произошло за последние трое суток в Балашихе: три наезда на пешеходов, два из них - на пешеходном переходе, один - вне пешеходного перехода.

Госавтоинспекторы просят водителей соблюдать безопасную скорость движения, не ориентируясь на верхний порог скорости.

Необходимо заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и местам массового скопления людей. А при перевозке детей в транспортных средствах использовать детские удерживающие устройства, оборудованные ремнями безопасности.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.