Депутат Мособлдумы вручил школе №17 Балашихи сертификат на 400 тыс рублей

25.04.2019
Депутат Мособлдумы вручил школе №17  Балашихи сертификат на 400 тыс рублей

РИАМО (БАЛАШИХА) – 25 апр. Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с заместителем председателя совета депутатов Балашихи Вячеславом Глазуновым вручил сертификат на 400 тысяч рублей школе №17 в микрорайоне Салтыковка подмосковной Балашихи, средства потратят на приобретение и монтаж спортивно-игрового комплекса, сообщил «РИАМО в Балашихе» сотрудник пресс-службы депутата.

Депутаты в ходе рабочего визита осмотрели спортивную площадку, учебные классы и передали директору учреждения Елене Уховой денежный сертификат.

«В прошлом году при посещении школы ребята попросили установить тренажеры на спортивном поле. По поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова средства были выделены из областного бюджета», – сказал Ефимов.

Он добавил, что уже летом спортивно-игровой комплекс будет установлен.

В ходе посещения музея школы депутатам показали один из главных экспонатов – классный журнал 1939-1940 годов, который пролежал за батареи отопления школы более 30 лет.

Школа в Салтыковке ведет свою историю с 1937 года. Старого здания давно нет, но старшеклассники бережно хранят старые фотографии и гордятся легендарными учениками и преподавателями, которые в 1941 году ушли добровольцами на фронт.

Ухова поблагодарила депутатов за поддержу и пригласила на праздничные мероприятия в честь Дня Победы, которые пройдут в микрорайоне Салтыковка 8 мая.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.