Движение по путепроводам в Балашихе и Реутове откроют к осени

11.02.2019
Движение по путепроводам в Балашихе и Реутове откроют к осени

РИАМО - 11 фев. Готовность строящегося путепровода в Балашихе составляет порядка 65%, в Реутове – более 40%, открыть рабочее движение по сооружениям планируется одновременно в третьем квартале 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Путепроводы на 16-м километре Горьковского направления МЖД в районе станции «Реутов» и на 5-м километре автодороги Балашиха – Салтыковка (Разинское шоссе) в Балашихе реализуются в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».

«Строительство путепроводов ведется в соответствии с графиком. Открыть рабочее движение на объектах планируется до сентября этого года», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.

На путепроводе в Реутове ведутся работы по сборке и монтажу металлических пролетных строений, переустройству инженерных коммуникаций, устройству железобетонных подпорных стен и опор путепровода. В январе завершены работы по возведению железобетонных опор путепровода №№3 и 4.

Всего на путепроводе планируется установить шесть опор и 3,1 километра пролетного строения, из которых смонтировано уже 1,2 километра. В работах на объекте задействовано свыше 50 специалистов и девять единиц строительной техники в смену. 

Минтранс области совместно с администрацией Реутова пересмотрят схему организации дорожного движения на пересечении Проектируемого проезда и Носовихинского шоссе до открытия движения по сооружаемой эстакаде. Кроме того, на участке Ивановское шоссе – улицы Окольная вдоль Носовихинского шоссе будет построен тротуар.

На путепроводе в Балашихе в январе текущего года смонтировано свыше 1,6 километра пролетного строения из 1,7 километра, организовано выполнение работ по переустройству инженерных коммуникаций, попадающих в зону реконструкции автодорожных подходов, ведущих к путепроводу. В работах задействовано 35 специалистов и четыре единицы техники.

По поручению зампреда регионального правительства будет проработан вопрос обустройства привокзальной площади в районе станции «Салтыковка».  

Строительство путепровода на 16-м километре Горьковского направления МЖД в районе станции «Реутов» позволит ликвидировать пересечение железнодорожных путей и дорог в одном уровне, а также обеспечит транспортную связь трассы М-7 «Волга» и Носовихинского шоссе.

Общая протяженность строительства объекта с подходами составит 1,2 километра, из которых длина путепровода – свыше 280 метров. Расчетная скорость движения по четырехполосному путепроводу (по две полосы движения в каждом направлении) составит 40 километров в час. Перспективная пропускная способность – порядка 31 тысячи автомобилей в сутки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.