Главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли привился от Covid‑19 в Балашихе

17.03.2021
Главный тренер ХК «Авангард» Боб Хартли привился от Covid‑19 в Балашихе

РИАМО - 17 мар. В Ледовом дворце имени Ю. Ляпкина в Балашихе мобильная бригада медиков сделала прививку от коронавируса главному тренеру омского хоккейного клуба «Авангард» Бобу Хартли, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

С 2018 года ХК «Авангард» находится в Балашихе и проводит там домашние матчи.

«Я чувствую себя очень хорошо и рад, что сегодня удалось вакцинироваться. Прошло уже больше года, как коронавирус начал распространяться и забирать жизни людей. Мне 60 лет, и хоть я считаю себя достаточно здоровым, но на мой взгляд, люди должны прививаться, поскольку идет борьба с невидимым врагом», — сказал Хартли.

Несмотря на то, что тренер «Авангарда» — человек крепкого здоровья, вакцинация людям в возрасте старше 60 лет рекомендована в первую очередь.

«Мы рады, что тренер ХК «Авангард» и его коллеги на собственном примере показали, что наше здоровье нуждается в защите вне зависимости от того, пенсионер вы или профессиональный спортсмен. Мы призываем всех жителей не затягивать и пройти процедуру вакцинации», — отметил главный врач Балашихинской областной больницы Михаил Антипов.

Он напомнил, что перед вакцинацией пациента осматривает врач-терапевт, чтобы удостовериться в отсутствии противопоказаний. Только после этого человеку делают прививку.

Также вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли и другие сотрудники хоккейного клуба.

Сделать прививку от Covid-19 можно в поликлиниках, мобильных комплексах, прививочных пунктах в торговых центрах Московской области. Выбрать удобный пункт можно на интерактивной карте.

На прививку в поликлинику можно записаться на портале госуслуг, по телефону 122, в поликлинике и МФЦ.

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье>>

- Иммунитет после вакцинации от Covid‑19 не формируется у 10% привитых. Если основная часть населения РФ будет защищена, то те 10% россиян без иммунитета, также будут защищены.

- Экономика Москвы может восстановиться до конца года. На сегодняшний день наиболее пострадавшими отраслями являются туристическая сфера и гостиничный бизнес.

- Названы категории пациентов, для которых вакцина от Covid‑19 менее эффективна. Вакцина от коронавирусной инфекции оказывает наименьший эффект на людей, страдающих хроническими заболеваниями и онкозаболеваниями.

- Лавров рассказал о своем здоровье после перенесенного Сovid‑19.

- Еще 505 человек выздоровели после коронавируса в Подмосковье. В столице от Covid-19 вылечились 1595 пациентов.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 8 998 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 436 больных. В Москве - 1201.

-  В Общественной палате предложили создать новую категорию льготных граждан — «ликвидаторы пандемии коронавируса». Указанные категории граждан могли бы иметь определенные преференции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.