Городскую больницу имени Дегонского в Балашихе оснастили оборудованием на 10 млн руб

17.10.2018
Городскую больницу имени Дегонского в Балашихе оснастили оборудованием на 10 млн руб

РИАМО (БАЛАШИХА) - 17 окт. Новое оборудование почти на 10 миллионов рублей ввели в эксплуатацию в городской больнице имени Дегонского в подмосковной Балашихе, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Медицинское оборудование на общую сумму 9,7 миллионов рублей закуплено в больницу в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья». Совершенствование материально-технической базы медучреждений – одна из наших основных задач. В учреждении заработали три новых аппарата ИВЛ и шесть прикроватных мониторов, которые обеспечивают наблюдение за состоянием пациента», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он добавил, что новые аппараты обладают отличными техническими характеристиками, обеспечивают постоянный контроль за состоянием пациента и ускоряют восстановление естественного дыхания.

В 2018 году на закупку нового медицинского оборудования в медучреждения Подмосковья было направлено порядка 5 миллиардов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.