Жителей Балашихи предупредили об опасности тонкого льда на реке Пехорка

22.03.2021
Жителей Балашихи предупредили об опасности тонкого льда на реке Пехорка

РИАМО (БАЛАШИХА) - 22 мар. Лед на реке «Пехорка» становится рыхлым и его толщина с каждым часом уменьшается, спасатели в ходе ежедневных рейдов информируют жителей Балашихи о том, что в весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов, сообщается на странице Ногинского ТУ ГКУ Московской области «Мособлпожспас»-Балашиха в соцсети «ВКонтакте».

В Подмосковье продолжается социально-профилактическая акция «Тонкий лед». Работники ПСО-8 и ПСЧ-201 Ногинского ТУ ГКУ Московской области «Мособлпожспас» ежедневно проводят профилактические рейды в районе рек Пехорка и Клязьма в городских округах Балашиха и Богородский. Жителям раздаются листовки и памятки «Осторожно! Тонкий лед!», а также спасатели производят замеры толщины льда.

Весна пока не балует жителей теплой погодой, дождь меняется со снегом, а на смену дневным положительным температурам приходят ночные отрицательные. Лед на реках и озерах становится рыхлым и его толщина с каждым часом уменьшается. Выходить на такой лед крайне опасно.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водоеме, необходимо обратиться за помощью по телефону 112.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.