Жители Железнодорожного попросили обустроить семейный парк в микрорайоне Ольгино

06.04.2021
Жители Железнодорожного попросили обустроить семейный парк в микрорайоне Ольгино

РИАМО (БАЛАШИХА) - 6 апр. Жители микрорайона Железнодорожный подмосковной Балашихи сказали о необходимости обустроить в микрорайоне Ольгино парк, где можно было бы кататься на велосипедах и гулять с семьей, сообщает пресс-служба администрации округа.

Депутаты Мособлдумы Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичев пообщались с активными жителями микрорайона Железнодорожный. В ходе встречи, которая прошла в ДК «Саввино», в рамках движения общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город», они выяснили, что, по их мнению, сделает жизнь в микрорайоне комфортнее. Свои предложения жители предварительно озвучили во время встреч, состоявшихся в первичных отделениях «Единой России» и в трудовых коллективах города.

В свою очередь Ефимов пообещал поддержать инициативу восстановления дорожного покрытия при выезде с Речной улицы на Керамическую. Это позволит сократить пробку перед перекрестком.

«У нас очень активные жители. Среди их инициатив — установка лежачих полицейских, светофоров. Социальные инициативы выдвигаются не только на таких встречах, после регистрации на сайте идет их обсуждение», — подчеркнул Ефимов.

Житель микрорайона Ольгино автомобилист со стажем Александр Прядко обратился с просьбой отрегулировать график работы светофоров на пересечении шоссе Ильича и Носовихинского шоссе.

«Хотелось бы, чтобы светофоры работали синхронно, можно было свободно проезжать и не скапливались пробки. Там есть три светофора, работающие вразнобой. Из-за этого бывает так, что даже днем невозможно проехать», — отметил Прядко.

Выдвинуть свою инициативу или поддержать существующие можно на сайте balashiha-srg.ru. Движение «Балашиха — стремительно растущий город» создано 12 марта. В его рамках жителями города выдвинуто порядка 1,5 тыс социально значимых инициатив.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.