Жители микрорайона Балашихи предложили включить в план благоустройства пруд на Южной улице

03.03.2021
Жители микрорайона Балашихи предложили включить в план благоустройства пруд на Южной улице

РИАМО (БАЛАШИХА) - 3 мар. Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с партийным активом микрорайона Кучино, обсудив социальные инициативы для включения в программу наказов на 2022 год, жители предложили включить в план благоустройства очистку пруда на улице Южной, говорится в сообщении пресс-службы депутата.

«В ходе обсуждения социальных инициатив директор школы №8 Тамара Волошина предложила включить в план благоустройства очистку пруда на улице Южной и закрепление специализированной организации для уборки аллеи вокруг водного объекта», - говорится в сообщении.

По словам Волошиной, это излюбленное место жителей микрорайона. Здесь есть лавочки, отсыпаны дорожки, деревья создают тень и прохладу летом, но, когда начинается оттепель или идут сильные дожди, он выходит из берегов.

И, конечно, нужна постоянная уборка данной территории от мусора», - подчеркнула Волошина.

В ходе встречи Ефимов также рассказал о своей работе на избирательном округе в 2020 году.

В рамках реализации партпроектов по Балашихе и Реутову совместно с городскими депутатами парламентарий провел 386 мероприятий по контролю за строительством и ремонтом учреждений образования, здравоохранения, культуры, спортивных сооружений, подъездов многоквартирных домов.

«На контроле в этом году в микрорайоне Кучино остаются: капитальный ремонт Дома культуры и строительство школы в ЖК «Леоновский парк», - сказал Ефимов.

По его словам, приоритетом ушедшего года также была волонтерская деятельность и партийные приемы граждан. На 16 очных и 51 дистанционного приема принято более 230 жителей, 142-м семьям оказана материальная помощь.

По завершению встречи Ефимов поблагодарил актив микрорайона за поддержку и проведение совместных мероприятий и вручил памятные подарки от Мособлдумы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.12.2022
Инициативный житель почистил остановки возле больницы в Старой Купавне
Пользователи сети поблагодарили земляка.
05.12.2022
Жители Балашихи превратили пруд в опасный каток
Желание бесплатно покататься на коньках и поиграть в хоккей может привести к крайне печальным последствиям.
29.11.2022
Подросток утонул во время игры на тонком льду в Старой Купавне
Два подростка решили погулять по реке в Старой Купавне Богородского городского округа. Для одного из них пребывание на водоеме закончилось трагически.